Заключение МРТ головного мозга с сосудами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, заключение МРТ головного мозга с сосудами. В белом веществе затылочных долей определяются единичные очаги размером 2,4 мм, вероятнее всего, дисциркуляторного характера, без признаков перифокального отека. Желудочковая система не расширена, боковые ассимметричны (SD), III-й желудочек 9 мм, IV-й желудочек обычной формы и положения. Интракраниальные сегменты позвоночных артерий ассимметричны, правая диаметром 1,0 мм, отмечается снижение кровотока в дистальных ее отделах, левая 2,5 мм, справа отмечается извитой ход экстракраниального отдела позвоночной артерии при входе в полость черепа с образованием койлинга. Основная артерия имеет косой ход, диаметр артерии 2,4 мм. Отмечается передняя трифуркация левой ПМА. Варинт развития Виллизиевого круга. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Из симптомов частые гловные боли, утомляемость и периодическая сонливость, иногда мелькание мушек.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 22:08
Здравствуйте. При таком состоянии обязательно нужен очный осмотр у невропатолога. Применение сосудистых препаратов.