МРТ

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Сегодня сделали МРТ. Заключение: при МРТ -исследовании аномалий развития, объемных образований головного мозга не выявлено. Кистозно-клиозные изменения в затылочной доле левого полушария головного мозга и в области моста мозга. Выявленные очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генеза (признаки дисциркулярной энцефалопатии), внутренняя гидроцефалия. Умеренно выраженные атрофические изменения головного мозга. "Пустое" турецкое седло. Подскажите пожалуйста, что это за диагноз и как его лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-20 16:52
Это не диагноз. Это просто заключение МРТ. Диагноз будет на фоне заключения.
Итак. Кистозно-клиозные изменения в затылочной доле левого полушария головного мозга и в области моста мозга могут свидетельствовать о перенесенной инфекции. Которые могли сопровождаться головокружением. Головной болью или сонливостью. ДЭ или дисциркуляторная энцефалопатия это нарушения кровообращения мозговой ткани. Т. е. клеточки не дополучают то что им нужно. Поэтому такие симптомы. Атеперь Вам вопрос. Зачем Вы делали МРТ. Что Вас беспокоит?