Головокружение, ухудшение памяти, шум в голове, снижение слуха

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты обследований МРТ головного мозга и МРТ артерии головного мозга. Обследованию послужило наличие следующих проблем в здоровье: сильные головокружения, тяжесть в голове, постоянный шум в голове и звон в ухе, частичная потеря слуха (слышу очень плохо), головные боли без видимых причин, нарушения в памяти (могу говорить и тут же забыть о чем я хотела сказать, задать один и тот же вопрос несколько раз, т. к. не помню что задавала уже и т. д.), в голове все плывет, шаткость при движении, слабость, быстрая утомляемость, бывает онемение рук, тошнота. Усиление этих симптом произошло на фоне обострения хронического отита в январе т. г. 06.06.2016 прошла обследование МРТ.
Заключение МРТ ГМ: МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. МР картина единичных микрокист шишковидной железы. МР-признаки утолщения слизистой каверн сосцевидного отростка левой височной кости, и, в меньшей степени правой. Киста левой верхнечелюстной пазухи. В Заключении МРТ артерии ГМ: МРА-картина гипоплазии правой позвоночной артерии, варианта развития Виллизиева круга в виде не полной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии, слабой визуализации кровотока по левой задней соединительной артерии.
В 2015г. начались скачки в давлении и в апреле 2016г. после обследования кардиолог поставил диагноз ишемия сердца (принимаю: Милдронат, Антистен, Дилтиазем), эндокринолог прописала Сиафор 500 из-за высокого показателя инсулина. От головокружения принимаю: Бетасерк. Что происходит со мной? Есть ли серьезная угроза моему здоровью и как я могу ему помочь? Заранее благодарна за ответ.
Теги: шум в ушах потеря памяти, шум головокружение снижение слуха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 11:47
Здравствуйте. Вам нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога не менее двух раз в год. Проведения курсов массажа и иглорефлексотерапии. Курс сосудистых препаратов, метаболитов, витаминов, ноотропов. Профиллактически пропейте вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Проконсультируйтесь очно у невропатолога.