Головокружение, немение конечностей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мрт: Головной мозг: мр -признаки арахноидальной ликворной кисты левой височной области размер 2,8х3х2,7см. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина незначительно расширены в больших полушариях, наиболее-в теменно-височных областях. Правый боковой желудочек незначительно расширен. Слизистая оболочка нижней стенки правой верхнечелюстной пазухи незначительно локально отечно утолщена. Шейный отдел позвоночника: мр-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, деформирующего спондилеза в сегментах С4-С6. Дорзальные протрузии дисков уровней С3/4, С5/6. Гемангиолипомы тел С4, Тн3 позвонков. Артерии и вены головного мозга: мра-признаки незначительной С-образной деформации прохождения субпетрозального сегмента, левой внутренней артерии, незначительной протяженности (сегменты V3, V4) гипоплазии левой позвоночной артерии на фоне варианта развития артерий вилизиева круга с передней трифуркацией в бассейне правой ВСА, задней трифуркацией в бассейне левой ВСа, мр-признаки аплазии правого поперечного синуса, умеренной гипоплазии правых сигмовидного синуса и яремной вены на фоне варианта развития синусов без формирования стока. Все лицо и уши онемевшие, в голове жжение, онемение, не отключается голова вообще не сплю. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-01 13:32
Здравствуйте. Вам желательно пройти курс лечения в условиях неврологического стационара. Необходимо лечение сосудистыми препаратами. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование. Вы можете пропить актовегин 200мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 1,5 месяца. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 2 месяца.
Анна 2017-12-02 08:01
Актовегин и глицин не помогают, а сосудистые это например какого препарата?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 08:47
Имелись ввиду препараты для внутривенного капельного введения, на дому их не прокапаешь. Поэтому необходимо стационарное лечение
Анна 2017-12-14 10:53
Здравствуйте выписали капать милдронат и церексон как они действуют на головной мозг?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-14 17:03
Они помогут мозгу работать в условиях кислородного голодания