Стеноз позвоночной артерии слева

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад у моего отца закружилась голова, вызвали скорую, было подозрение на инсульт, после обследования инсульт не подтвердился. Было сделано: МРТ головного мозга, УЗДГ головного мозга и шеи, нижних конечностей. На данный момент его беспокоит головокружение, головная боль, в основном слева, шаткость при ходьбе (ходит только с клюшкой), низ правой ноги холодный, слабо реагирует на тепло, холод, боль. Думаю, что основная проблема связана с левой позвоночной артерией. Помогите советом, куда обратиться, какие еще обследования провести и т. д.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-20 10:51
Здравствуйте. Головокружение связано с состоянием вертебральных артерий и вам необходимо провести курс лечения у невропатолога, обязательно нужно очное наблюдение и коррекция во время лечения. Профилактически можно рекомендовать пропить кавинтон по 5мг 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, но перед этим желательно провести курс вв капельниц для улучшения мозгового кровообращения.
Нужно проводить ангиографию, очный осмотр сосудистого хирурга, кардиолога.