Головокружение и тяжесть в голове
Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли тяжестного характера, в основном с правой стороны (чувство давления из вне и что головы зажата). Также ощущается давление на переносице, головокружение, ощущение мурашек на коже головы. При резком подъеме из положения сидя головокружение усиливается и немного темнеет в глазах, любое движение головой часто усиливает давление на голову. Все продолжается больше года, на фоне этого невроз. Прошел РЭГ и МРТ мозга и шейного отдела. Прошу Вас рассмотреть результат обследования и дать ответ на следующие вопросы:
1. Есть ли нарушения сосудистого характера, которые дают такие симптомы (особенно непонятно по венозному оттоку).
2. Есть ли смысл делать венографию мозга на МРТ.
3. К какому специалисту стоит обратиться очно к неврологу или психотерапевту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

20 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 08:53
Здравствуйте.
Имеется грыжа, сживающая просветпозвоночного отверствия, и имеется сужение позвоночной артерии на 30% процентов и непрямолинейность С образная хода позоночных артерий, ихоть в описании написано, что существенных изменений кровотока нет, при таких зменениях не может его не быть по закону физики, да ещё выраженных симптомах. Пройдите ещё консультацию у лор. Врача, чтобы проверить вестибулярный аппарат, который находится во внутреннем ухе, если там всё окажется в норме, других причин для Ваших симптомов я не нахожу. Тогда нужны сосудимтве препараты, трентал или циннаризин, препараты улучшающие питание клеток мозга, мексидол или милдронат, ноотропные препараты препараты, фенибут или ноотропил 2 мес принимать, 3 мес перерыв. Остальные принимаются по 1 таб. 3 раза в день после еды. В теч. 3 мес. И 2 мес. Перерыв.
Здоровья Вам!
1