Рябь в глазах, онемение лба, неприятные ощущения в затылке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Проблема начиналась 5 лет назад со звона в ухе. Не знаю что этому предшествовало, возможно сотрясение или еще что то.
В общем всё ухудшается со временем особенно глаза и онемение лба не проходит даже на утро.
Есть постоянная скованность в шее. Рябь, пелена в глазах(фотопсия) , даже если закрыть глаза эти все мелькания видны и мешают воображения, сну. В темноте вообще кружева.
Если 4 года назад с глазами было всё в порядке. То с недавних времен поставили ангиопатия сетчатки.
С исследованиями, кт головного мозга, мрт головного мозга, мрт венозных синусов, мрт артерий шеи и головы с контрастным веществом, узгд сосудов шеи, мрт шейного отдела, заключение окулиста, эхоэг
С этими заключениями я ездил в невролгическую больницу на волоколамском шоссе, где никакого диагноза поставлено не было, выписали вазобрал и детралекс. Естественно я ничего не купил так как не верю в таблетки.

Но я хотел бы что бы вы прокомментировали заключения узгд 2015 года и узгд 2018 года
Может проблема вся из-за шейного отдела всё таки
2015. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек

2018Правая ОСА: ход артерий прямой, лск 80 см / сек | Правая БСА И НСА интактна, ЛСК в БСА 75см/cek
Левая ОСА ход артерии прямой, лск 85 см / сек. | Левая BCA и HCA ин тактны, Лск в БСФ 70 см / сек
Позвоночные артерии с обеих сторон имеют не прямолинейный вход в костном канале, справа ЛСК в v2 сенменте 50 см / сек, слева в V2 сегменте 55 см / сек
Заключение Флебэктозия обеих яремных вен, больше справа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Александр 2018-01-22 01:53
Александр 2018-01-26 01:21
Наверное я вас уже достал своими письмами, но не могли бы вы посмотреть моё мрт, нет ли там вазоневральный конфликт (нейро-васкулярный конфликт) или он не показывается?
https://cloud.mail.ru/public/apY9/M5nEBHY5s
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-24 16:23
Здравствуйте, Александр.

Ничего Вы меня не достали. Просто очень много вопросов, и очередь затянулась.

Конечно причина всех Ваших симптомов из-за проблем в шейном отделе позвоночника., антеградный кровоток в интравертебральном отделе уже говорит о синдроме позвоночных артерий, то есть о том, что имеется защемление позвоночных артерий, а значит есть снижение кровоснабжение головного мозга, Мозг испытывает кислородное голодание, поэтому и головная боль, и мушки в глазах. Через суженные сосуды кровь проходит с большей скоростью и с шумом, вот этот шум Вы и слышите в ухе с той стороны где сосуд защемлён значительней. На МРТ остеохондроз в двух сегментах и нарушение статики, что говорит о нестабильности позвонков. Вот за счёт остеохондроза, а ещё больше из-за нестабильности и защемляются сосуды, да ещё имеется непрямолинейность сосудов, что усугбляет самочувствие. Так что Вам нужно с этим заключением обратиться к неврологу очно, для назначения лечения. И обязательно обратитесь к нейрохирургу, он посмотрит насколько выражена нестабильность позвонков, да ещё в сочетании с непрямолинейностью хода сосудов. Я не утверждаю, потому что это знает только нейрохирург, но возможно необходимо хирургическое лечение.

Желаю Вам здоровья!
Платная консультация
Александр 2018-02-25 01:21
Спасибо за ответ. Я уже только куда и как не пытался, видимо меня ожидает инсульт
Как вы думаете кинезиология не поможет?
К примеру есть такой Антон Алексеев с г. Чебоксары.
http://massage21.org/price
Процедура состоит из 3х частей. С вами работаю два специалиста.

Первая часть: Работа с мышцами, фасциями
Вторая часть: Работа с позвоночником и суставами
Третья часть: Обучение подобранным вам упражнениям
Стоимость курса лечения 40.000
Продолжительность курса: 10 процедур

Вот примерно так у него выглядит лечение. Судя по видео на ютубе я ему верю. Он рассказывает про то как эти компрессии снимаются, а потом пьются сосудорасширяющие препараты и всё постепенно восстанавливается. А вы что думаете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-24 21:12
Есть такой способ альтернативного лечения, насколько он эффективен судить не берусь. Но правильно подобранные упражнения порой творят чудеса.

Есть ещё один новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Так что выбирайте, кинезиотерапия или УВТ.

Здоровья Вам!