Мрт головного мозга расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: межпозвонковые грыжи в шейном и поясничном отделе позвоночника.узелки Шморля в грудном.протрузии во всех отделах.боль в правой половине лица ниже виска припухлость
Добрый день! На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. С зоной глиоза в области передних рогов. III-й и IV-й желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарохноидальные конвекситальные пространства патологически не расшырены. Небольшое расширение периваскулярных пространств в базальных отделах теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка справа пролабируют в большое затылочное отверстие до 0,4см. Слева расположены на уровне большого затылочного отверстия. На фоне умеренно суженной большой цистерны мозга. Убедительных данных за изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Минимальное неравномерное пристеночное утолщение и усиление МР сигнала от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи и ячеек решетчатой кости слева. Пневмотизация придаточных пазух носа сохранена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 16:09
Ирина, извините, но какие еще болячки вы у себя ищете? Все вышеописанные изменения у вас уже настали и не вчера и не год назад, а, вероятно, при рождении. Если что-то беспокоит, то сообщите свои жалобы.
Ирина 2014-05-04 17:15
Спасибо за ответ. Беспокоит правая сторона лица в области чуть ниже виска и скулы. Припухлость возникла ниоткуда! А по поводу ответа как и везде все по возрасту отвечают. Я ничего не искала. Просто не лишне знать! Когда опухает что то то естественно возникают вопросы! Не так ли?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 23:23
Ирина, а при чем здесь к правой стороне лица МРТ головного мозга, объясните! Обратитесь к стоматологу или ЛОР-врачу для начала, а там подумаем