МРТ головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Делала МРТ головного мозга сыну 15 лет. Помогите расшифровать пож. К врачу записаны только на след. Неделе, я не сплю ночами боюсь вдруг что то серьезное. В белом веществе правой лобной доли расположен единичный нечеткий изоинтенсивный по Т1, гиперинтенсивный по Т2 и TIRM микроочаг овоидной формы без четких контуров и перифокальной реакции до 0.6 см в диаметре. В белом веществе теменно-височных областей приемущественно периветрикулярно расположены зоны глиозных изменений изоинтенсивной по Т1, гиперинтенсивной по Т2 и TIRM структуры неправильной формы без четких контуров и перифокальной реакции до 1.8х1.3 см в поперечнике справа, 1.9х1.3 см в поперечниек слева. Слизистая оболочка левой половины лобной пазухи, клеток решетчатого лабиринта незначительно отечно утолщена. В области слизистой оболочки медиальной стенки левой половины основной пазухи расположено гиперинтенсивное по Т2 кистозное образование овоивидной формы без перифокальной реакции до 0.6 см в диаметре

Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-06 09:19
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.