Мрт головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении пол года меня беспокоят головные боли а вот уже месяц как появилось странное ощущения сдавленности и онемения головы. Давит на вески и на пазухи носа, трудно открывать челюсть ком в горле, болит шея и позвоночник болят ребра возможно остеохондроз. Но больше всего мучают боли в голове не возможно спать. Появилась вялость дрожь и холодеют конечности рук и ног. Не к неврологу и не к эндокринологу я все попасть никак не могу. Сегодня сделала мрт головного мозга и очень сильно напугалась. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно. На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях, визуалированы суб -и супратенториальные структуры. Изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров, достаточно симметричны.3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет диффузно неоднородный мр сигнал. Визуалируется умеренно рассширенные переваскулярные ликворные пространства Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов в облости лобных, теменных долей и базальных структур. Субарахноидальное конвекситальное прространство минимально рассширено в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Мендалины мозжечка расположены ниже уровня входа в апертуру большого затылочного отверстия на 0.3 см. Рекомендовано: консультация эндокринолога, при клинической необходимости мрт гипофиза. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно. И можно ли в дальнейшем заниматься спортом а именно пауэрлифтингом? И какое обследование пройти для уточнения диагноза? За ранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Анастасия 2016-02-11 18:59
Еще раз здравствуйте. Вот снимки
Анастасия 2016-02-11 19:01
Вот еще
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 20:25
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невропатолога и эндокринолога. Занятия спортом умеренные, без тяжёлых физических нагрузок.