МРТ головного мозга и всд

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моя история такая: В 2021 году в ноябре у меня случился приступ. Всю ночь была истерика, сильно нервничала, уснула под утро и проснулась уже днем, поняла что онемела правая рука, просто отнялась. Я встала, прошлась, нарушена была координация, снова легла и уже почувствовала онемение правой части тела и лица в том числе, появилась адская головная боль, после этого заметила мушки перед глазами, речь стала заторможенной, пыталась написать смс в итоге получился набор букв, длилось около часа -двух, пока ждала скорую всё прошло. Сказали всд и все от нервов. В феврале уже 2022 сделала МРТ головного мозга и повторно в сентябре, в заключении супратенториальные немногочисленные очаги глиоза сосудистого генеза и больше ничего. Иногда бывает руки или ноги немеют, чувство паники и страха. Мог ли быть инсульт или на МРТ бы показало? И с чем можно его спутать? Была у трех неврологов, ничего толком сказать и прописать не могут ????‍♀️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-08 00:02
Мила доброго часа

Инсульт не развивается на голом месте

Есть в роду у кого был инсульт в молрдом возрасте?
У вас есть предпосылки для развития инсульта? Сахарный диабет, атеросклероз сосудов, повышенный вес, курение, нарушение свертываемости крови, нарушение сердечного ритма?

Чтобы вам ответить на вопрос был ли у вас инсульт или нет, следует более подробно изучать вашу историю болезни. Здесь учитывается много факторов

Есть состояния, которые имитируют инсульт т. е похожи на проявление инсульта, но это не инсульт

Всех благ!