Плвыдрытдвибю

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите писала на Днх вам, что. Меня было такое, что появилась какая то рябь в глазах, вспышки после нурофен это прошло, а потом же началась головная боль, ну была получается ещё такая штука, что на 3 минуты немела рука, и губа, и потом прошло через пару минут, скорая приехала давление 120/80, дали анальгин, подскажите, врач вчера поставил мигрень со зрительной аурой, а я вычитала что это инсульт мог быть, микроинсульт, он мог быть!? Либо там давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 08:59
Здравствуйте.

Инсульта и микроинсульта у Вас не было, так как при инсульте происходит паралич или парез (неполный паралич) конечностей с одной стороны. При микроинсульте бывает лёгкий парез конечностей с одной стороны и расстройство речи. Могло быть ТИА (транзиторная ишемическая атака), считается прединсультным состоянием. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы, чтобы выяснить, нет ли снижения кровоснабжения мозга. И можно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить нет ли там ишемических или постишемических изменений.
Платная консультация
Настя 2022-01-18 09:02
Мрт я проходила получается год назад, в январе, все хорошо было. Подскажите, а если это была атака, что делать? Я умру?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 09:20
Если год назад проходили, то возможно нужно повторить, чтобы узнать, не появились ли изменения. Если всё быстро прошло, не умрёте. Такое онемение ещё бывает при шейном остеохондрозе и при вегетососудистой дистонии. Если на УЗИ сосудов не обнаружат патологии и на МРТ всё нормально, то возможно по этой причине было онеменение, а не из-за ТИА.
Платная консультация
Настя 2022-01-18 09:26
А если я вызвала скорую, и они не увидели ничегт такого!?
Или это не видно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 09:57
Не всегда видно, но если анальгин помог, то возможно не ТИА, при ТИА головная боль анальгином не снимается. Это предположение и не более того, без осмотра и обследования точную причину не установить.

Платная консультация
Настя 2022-01-18 10:07
После анальгина болела голова, утром только прошла (
Аа надо делать мрт головного мозга?
Подскажите, а если все таки подтвердиться? Что в таком случае
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 14:23
МРТ головного мозга сделать желательно. Если что-то подтвердится, будет рекомендовано лечение.