Чувство давления на глаз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, необходима Ваша помощь.
Беспокоит правый глаз. Ощущение словно он раздут, как шар, напряжен и вот-вот выпадет. Это ощущение начинается с утра и продолжается до вечера. Иногда бывает боль в области головы за глазом. Несколько дней назад добавилась головная боль в висках, не постоянно. Тошноты нет, в остальном чувствую себя нормально. Артериальное давление в норме. Прошла осмотр у офтальмолога. Глазное давление, глазное дно все в норме, зрение 100% оба глаза. Показана консультация невролога. Доктор сказала ищите проблему в голове. Я сразу же записалась на прием к неврологу. Я живу в небольшом городе, ждать записи очень долго. Пожалуйста, подскажите какие исследования мне можно пройти заранее, чтоб на прием прийти не с пустыми руками? Может МРТ или КТ? И что это может быть? Опасаюсь худшего. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 15:46
Добрый день. .

В первую очередь, рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с контрастированием. А также УЗИ сосудов головы и шеи.
Эти обследования помогут выяснить причину ваших жалоб.
Катерина 2020-05-28 16:58
Добрый день!
Благодарна за быстрый ответ. Сегодня сделала мрт головного мозга. Посмотрите, пожалуйста, протокол. На сколько это серьезно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 18:09
Это серьезно.
И требует оперативного вмешательства для удаления данного образования. Оно и является причиной ваших симптомов.
Обратитесь лично к нейрохирургу для решения вопроса об операции как можно скорее.
Катерина 2020-05-28 18:22
Спасибо за рекомендации.
Завтра очный прием нейрохирурга