МРТ мозга.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня заболела голова, поднялась температура до 37.4. Терапевт обследовала всю(флюорография, узи всех органов, ОАК, ОАМ, биохимия крови, на всякий случай Сумамед, Полиоксидоний, арбидол. - ничего не помогло.) сейчас температура 37.2-не реагирует на жаропонижающие. Головная боль начинается после пробуждения и весь день-не помогают никакие таблетки. Ночная потливость. Была у окулиста-глазное дно в норме. МРТ мозга заключение: МР картина единичного паравентрикулярного очага глиоза в правой лобной доле(6мм), дифференцировать дебют демиелинизирующего заболевания и резидуальный генез; незначительной наружней гидроцефалии. Не помню ударялась ли недавно., но на лбу есть шрам справа был удар в детстве. Врач толком ничего не говорит. Назначили только люмбальную пункцию, которую я боюсь делать.Спрашивала врача ответил что не смертельно, что не рак и не рассеянный склероз. (не исключаю что могут что-то скрывать чтобы не расстраивать) Это смертельно? Нужна ли операция на мозге?
Теги: боюсь делать мрт головного мозга, боюсь идти на мрт головного мозга, боюсь делать мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-21 07:58
Консультация ЛОР, МРТ с контрастированием.
Елена 2015-02-05 18:27
Лор патологий не выявил, ликвор поликлональный 1 тип синтеза-лечащий невролог сказала что смысла делать мрт с контрастом нет-рс не подтверждён. Резидуальный генез очага. Все симптомы психовегетативного синдрома, дисфункции вегетативной системы сохраняются. (субфебрилитет, потливость, колебания АД, тахикардия(4 раза делали экг, узи сердца всё в норме) головная боль не проходит-назначали Катадолон-не помог. Сейчас назначен Флуоксетин. Невролог настаивает, что это головная боль напряжения, но по ощущениям проблема ещё и с сосудами. (ВСД) (по мра артерий гм -сужение диаметра глазничных артерий, уздг шеи в норме, мрт шеи-остеохондроз и протрузии). Обследована: кардиологом, терапевтом, ревматологом, эндокринологом, сосудистым хирургом, инфекционистом, неврологом. Переживаю, могут ли образоваться новые очаги глиоза из-за постоянной головной боли? До появления головной боли были стресс+горм. Сбой. Может ли быть постоянная головная боль (3 месяца) как симптом всд и вегетативной дисфункции? Ранее была выявлена смешанная герпесвирусная инфекция, цмв(но так как анализ крови и ликвора в порядке повторно не сдавала-стоит ли обследоваться дальше?
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-10-03 11:45
Новые очаги из-за головной боли появиться не должны. Головная боль может быть признаком ВСД и астеноневротического синдрома, а также на фоне гормонального сбоя. Необходима МРТ с контрастом, только по ликвору не исключить РС. Консультация психотерапевта.