МРТ головного мозга (повышение мр сигнала, глиоз)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хотела бы узнать, расшифровать мрт головного мозга. Обследование от 24.05.16г. Мне 34 года, вес 65 кг. Решила пройти обследование мрт головного мозга, т. к. 01.12.15г. мне были нанесены удары в правую лобную часть, была гематома. Недавно на том же месте стала вылазить шишка, потом проходит с головными болями. В описании к мрт интересует следующее: Имеется повышение МР-сигнала от перивентикулярного белого вещества за счет глиоза до 1-1,5см. Опасно ли это? Что это? И консультация какого врача мне нужна? Нужно ли лечение или оперативное вмешательство? С уважением, Виктория.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 21:43
Здравствуйте. Нужна консультация невропатолога. Глиоз это место замещенной мозговой ткани, вследствие посттравматические последствий. Операция не требуется.