Расшифровка результата мрт головного мозга

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд. Танзилит.
Здравствуйте, делала сегодня мрт головного мозга. По мрт выявили расширение мосто-мозжечковой цистерны справа размерами 18х10мм. Остальное все в норме. На сколько это серьёзно? Что с этим делать? На прием через неделю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 17:27
Добрый день.

Прикрепите, пожалуйста, результат обследования полностью.
Ксения 2020-02-22 09:08
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-22 09:26
Расширение мосто-мозжечковой цистерны у вас, судя по всему, является врожденной особенность развития структур головного мозга.
В каком-то особом лечении не нуждается при отсутствии жалоб.
Необходимо только наблюдение динамическое 1 раз в год, то есть повторять МРТ обследование.
Ксения 2020-02-22 09:46
У меня очень часто головные боли. Последний месяц каждый день, и терпеть такие боли нету сил. То по среди ночи, и сутки болит. То два дня болит не прекращая. Давление то высокое, то низкое. И обезболивающее пила когда последний раз голова трое суток болела, и скорая ставила уколы и боли держались. У меня двое детей, и с такими болями очень трудно заниматься детьми. Бывает так что в глазах темнеет, и весь день эти мирцания держаться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 21:26
Такая головная боль, как у вас, скорее является проявлением мигренозных приступов.
.
С целью ее купирования могу рекомендовать препарат: Суматриптан 50 мг- 1 таб. Внутрь, принимать как можно раньше с момента возникновения головной боли.
Йога может уменьшить частоту и интенсивность головной боли; она повышает вагусный тонус и уменьшает симпатический, улучшая тем самым вегетативный баланс сердца.