Расшифровка ЭЭГ и МРТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический ринит и тонзиллит
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой обследований моих. Один врач одно говорит, второй другое. Кому верить не знаю. Начну с начала. Время от времени у меня болела голова, боль слабовыраженная была. Но пару месяцев назад начались сильные боли, которые не проходили на протяжение недели. И днем и ночью они меня беспокоили. Обратилась к врачу в платную клинику, она мне вызвала скорую, меня увезли. Сделали КТ головного мозга. Сказали, что я здорова, все у меня отлично. Меньше придуриваться нужно. Померили давление, оно было 160/110 дали таблетку и отправили домой. На следующий день снова пришла к тому же доктору (которая скорую мне вызывала). Дала направление на МРТ. Вот заключение: МР картина наружной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Неполная правосторонняя задняя трифуркация. Асимметрия диаметров просвета ПА, DS, не более 30 %. На основание МР картины патологии магистральных венозных коллекторов не выявлено. Синусопатия.
На основание данного заключения выписали мне Диакарб и Панангин. Помогло, не надолго. Боли опять появились. Отправили на ЭЭГ. Заключение: Признаки дезорганизации биолектрической активности головного мозга. Локальная островолновая активность в левой центрально-височной области, усиливается на фоне РФС на 7-11-17-15 Гц в виде билатерально-синхронных вспышек в теменно-височной и центрально-височной областях, с левосторонней латерализацией в виде острых волн частотой 8.5 Гц и тета-волн 6.0 Гц, амплитудой до 60-90 мкВ, с переходом в короткие вспышки патологических комплексов острая-медленная волна на 1 Гц стимуляции. Истинная эпилептиформенная активность не зарегистрированы.
В детстве разбивали голову, но сотрясения вроде не было. Родители не помнят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 22:25
Здравствуйте. В таких случаях нужно продолжать начатое лечение у невропатолога. Требуются профилактические курсы лечения на протяжении года.