Расшифровка МРТ головного мозга и сосудов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучают ежедневные головные боли. Сделала МРТ головного мозга и сосудов.Помогите расшифровать и определить степень серьезности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-16 13:50
Результаты МРТ не объясняют наличия головных болей. С уверенностью можно сказать только то, что они не результат опухоли либо другого объемного внутричерепного процесса. Для уточнения характера боли Вам показан полноценный осмотр невролога.
Марина 2015-06-16 14:08
И все же в заключении есть отклонения. На сколько эти отклонения серьезны и стоит ли бежать к невропатологу или они не представляют угрозу жизни и с визитом ко врачу можно повременить?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-16 14:12
Угрозы для жизни они точно не представляют. Срочность визита к врачу (в вашем случае и к ЛОР) определяется снижением качества жизни вследствие головных болей.