МРТ головного мозга+сосуды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, я сделала МРТ головного мозга+сосуды, получила описание, но к врачу на прием только через 2 недели. Хотелось бы пораньше узнать что к чему. Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования.
"Заключение: убедительных МР-признаков очаговых и структурных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Нормотипический вариант развития Виллизиева круга. МР-проявления снижения кровотока в сегментах V4 правой ПА (можно расценить как малый диаметр). С-образный изгиб в основной артерии. Ассиметрия венозного оттока. "
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 19:30
Здравствуйте. Малый диаметр позвоночных артерий это как правило врождённое состояние. Это может приводить к недостаточному протоку крови через них и в результате проявляться головокружениями, головной болью. Вам нужно пройти курс профилактического лечения у невропатолога. Начните делать постоянно гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника.
Татьяна 2017-04-07 06:26
Спасибо за ответ. Меня действительно мучают постоянные сильные головные боли, каждый день, таблетки обезболивающие редко помогают. Чаще всего болит только одна половина головы и затылок, веки. Несколько дней болит одна половина, потом несколько дней другая. Бывает тошнота и рвота, головокружение, мушки в глазах и шум в ушах.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 17:59
Пройдёте консультацию у невропатолога и начнёте профилактическое лечение, всё наладиться.