Расшифровка МРТ головного мозга и сосудов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, понять, что означают некоторые моменты в заключении МРТ: насколько это все страшно? Что такое очаговые поражения? Может ли это быть рассеянный склероз? Какие обследования необходимо пройти, чтобы определить диагноз? И какое лечение мне необходимо? Просто у нас в городе специалистов неособо, а хочется услышать мнение хорошего доктора.
Теги: мрт головы расшифровка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 11:51
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога на очное обследование. Есть проявления дисциркуляторной энцефалопатии, критичного ничего нет. Лечение сосудистыми препаратами, можно профилактически пропить аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.