Расшифровка Мрт головного мозга, головные боли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уже несколько лет мучают головные боли, делала мрт в 2015 году никаких проблем небыло. В августе 2016 вот такие результаты. Мрт признаки повышения гидрофильности вещества головного мозга, вероятно сосудистого генеза. Единичный очаг в веществе головного мозга дистрофического характера.
И еще. В 2016 делала мрт по поводу приступа эпилепсии, который случился впервые. Теперь стою на учете у эпилептолога. Приступ был 1 раз, как раз в августе 2016г.
И еще на мрт головного мозга можно увидеть изменения во внутреннем ухе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 04:41
Здравствуйте.

Ничего особенного на МРТ нет, шейный остеохондроз и небольшая протрузия.
Патологии мозга тоже не выявлено кроме маленькой кисты, которая не нуждается в лечении. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.