МРТ головного мозга: отек, повышение МР сигнала

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет, вес 82 кг.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделал МРТ головного мозга после резкого скачка давления 160/100 (обычное не более 135/90) и с искажением зрения (смотришь на какой-нибудь текст, а слов не видно и полоса перед глазами разноцветная) около трех дней покашлять было больно, отдавало в голову (в лобную часть в основном) Через неделю сделал МРТ головного мозга. В описании: Определяется повышение МР сигнала по Т2, за счет отека, в базальных отделах ВЧП, в большей степени справа, локально от слизистой оболочки клеток решетчатых лабиринтов; в остальном, колоносовые пазухи и клетки височных костей пневматизированы. Сейчас как будто давит что то со лба на правый глаз. Может ли это быть из-за больного зуба (верхний тоже справа). Подскажите на сколько все серьезно и что с этим делать. На нашу поликлинику нет ни времени ни нервов. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-04 09:51
Здравствуйте. Вам нужно посетить ЛОР специалиста на консультацию, это может быть последствиями перенесенного гайморита. Также пройдите очное обследование у стоматолога, сдать общий анализ крови. После этих консультаций можно будет давать дальнейшие рекомендации.