Головная боль от кашля чихания, постоянная лба глаза щеки

Спрашивает: Ромн
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: гастрит с повышенной кислотностью
Доброй ночи!
Неделю назад сильно простудил горло и терапевт, послушав дыхание, поставила диагноз трахеит. Пил три дня сумамед и симптоматические препараты - кашель прошел и вроде вылечился, но вот две странных вещи, про которые и хочу задать вопрос:
1) во время кашля возникала боль над висками (примерно там где в фильмах у демонов рожки прилепляют) - было такое ощущение, что голова в этих местах взорвётся или внутри лопнет мозг - будто двумя шилами симмитрично пронзали череп в этих местах.
2) сейчас, уже вторые сутки подряд тупая непроходящая постоянная равномерная боль, причём только справа и область её локализации тянется ниточкой от того места, которое я описал в первом пункте, опускается до брови (к точке между серединой брови и её краем - обходит глаз по краю и опускается вниз до ямочки на щеке.
Вопрос: причины этих двух болей, чем можно проверить их причины (МРТ, УЗИ или ещё что) и как избавиться от боли, описанной во втором пункте?
PS.
моё нормальное давление лет пять-семь назад было 120х80 пульс 60, а сейчас померил 110-105 х 70-73 пульс 57-59
PS2.
за 1,5 последних года моё зрение с уровня 0,9 (левый глаз) и 1 (правый глаз) ухудшилось до +1,25 - сегодня же уже часа 2-3 как я снова вижу всё чётко и ясно как тогда, когда зрение было хорошим
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 11:58
Здравствуйте, следует выполнить МРТ головного мозга и показаться ЛОРу
Роман 2015-04-25 12:03
МРТ головного мозга КАКОЕ? . их много разновидностей!
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 17:29
Обычное МРТ головного мозга