Может ли кровь из носа быть симптомом опухоли головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переодически идёт кровь из носа с левого носового прохода. Закономерности никакой не вижу
Может быть вечером, бывает утром, артериальное давление при этом нормальное. Идёт как -сначала чувствуется что в ноздре становится мокро, потом по привычке провожу тыльной стороной ладони по носу и на руке остаётся кровь, она не хлещет не течет из ноздри, так же у меня повышенно глазное давление (ставят под вопросам глаукому, давление 22правый,23 левый
Может ли из за повышенного глазного давления идти кровь из носа? Может ли повышение глазное давление быть симптомом опухоли головного мозга? Может ли кровь из носа быть на фоне опухоли головного мозга? Стоит ли в моем случаи сделать мрт головного мозга? По части лор органов хронический синусит, так же недавно делала Кт придаточных пазух носа, без патологии
Так же бывает что правый глаз начинает болеть именно глазное яблоко, бывает болит правый висок и начинает болеть внутри правого уха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-22 16:40
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза вам нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом.
Это поможет ответить на все ваши вопросы.