Головокружение не помогает лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, у меня такая проблема с августа 2019 начались сильные головокружения, головные боли в области лба(которые не снимаются ни каким лекарством) нарушения зрения приступами, обратилась к неврологу написала ВБН, назначила лечение, фенебут мексилол, но ни чего не помогает, до этого терапевт нагначаоа актовегин, бетасерк и ещё много лекарств для улучшения кровообращения, ни чего не помогает абсолютно. Мрт шеи 2015г грыжа с5с6 с еомпрессией нервного корешка, спондилоартроз, остеохондроз, не стабильность ШОП, Мрт 2015 головного мозга незначительная гидроцефалия и киста вчп, УЗДГ сосудов шеи 2019г признаки атеросклероза ОСА с обеих сторон, гемодинамические не значимая деформация сосудов, эхо сердца 2019г эксцентрическая гепертрофия левого желудочка. Может мне пройти ещё какое то обследование раз мне лечение не помогает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 17:41
Добрый вечер.

Вам необходимо повторить в динамике МРТ головного мозга, чтобы выяснить возможное изменение картины в веществе головного мозга с 2015 года, что может являться причиной головной боли у вас.
Елена 2020-03-22 09:49
Здравствуйте скажите пожалуйста УЗДГ сосудов шеи и УЗИ брахиоцефальных сосудов это одно и тоже, или есть какая то разница между этими исследованиями?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 22:23
При исследовании брахиоцефальных сосудов дополнительно врач еще смотрит сосуды головного мозга, которые ему доступны.
А так, это очень сходные области обследования.