Головокружение тошнота, подъем давления

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине, делала МРТ во всех отделах позвоночника остеохондроз, в грудном отделе грыжа, в пряничном грыжа шморля, последнее время тяжесть в шее и голове, головокружение, тошнота, подъем давления который колеблется и тяжело сбивается, экстрасистолия часто стало раз по 20 за день, ставят ВСД и выписывают только успокоительное, тиралиджен, мебикар, пропила месяц не помогло, потом выписали грандаксин тоже не помогало, раньше всегда помогали препараты медокалм, Мовалис, при головокружении и тошноте помогал кавентон, но сей час эти лекарства почему то в нашей поликлинике врач не назначает, подскажите что делать устала от боли в спине, головокружения и тошноты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 17:41
Добрый вечер.

Вы проходили в плане обследований УЗИ сосудов головного мозга и шеи?
Лилия 2020-02-17 17:46
Нет я не делала УЗИ шеи и головы, а может мне сделать МРТ головы или оно не покажет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 22:48
Я думаю, что проблема именно в сосудистом звене у вас.
С помощью Допплерографии сосудов шеи и головы можно будет это выяснить.

МРТ головного мозга конечно сделать можете, если есть такая возможность у вас.
Лилия 2020-02-17 23:07
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 23:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лилия 2020-02-22 09:29
Здравствуйте, была я у местного врача назначили мне фото прилагаю, я прокапала только 4 капельницы и у меня проблема с венам некуда колоть, не подскажите ноотропил можно заменить не в уколах а на таблетки и если можно то на какую дозировку?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-22 12:23
Да. можно заменить.
Таб. Пирацетам 400 мг- по 1 таб. Утром и в обед,14 дней.
Лилия 2020-02-22 12:28
Спасибо вам огромное
Лилия 2020-03-01 18:49
Здравствуйте, не подскажите у меня грыжа грудного отдела и хондроз всех 3 отделов, хотела бы съездить в санаторий не подалеку где я проживаю там есть грязелечебница, массаж, магниты, можно ли при моих диагнозах начать такое лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 20:46
Да, конечно, вам рекомендовано санаторно-курортное лечение.
Лилия 2020-03-02 07:31
Спасибо за ответы, просто то что я пью из лекарств, мне мало помогает от головокружения, давление все ровно скачет и боль с зади чуть ниже правой лопатки очень сильная, начинаю пить медокалм легче становиться но все ровно больно, вот и решила поехать на грязи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 09:32
Пожалуйста, здоровья Вам.