Болит вся спина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, после беременности двойней в 2012 году, стала болеть поясница. Было постоянное напряжение, мышцы на пояснице были как камень. В частной клинике провели лечение и все прошло.
Остеохондроз шейного отдела поставили ещё в 2011 году. Больше обследований никаких не делала.

Сейчас болит вся спина, сначала болела шея, потом ниже, теперь все. Ощущение напряжения мышц всей спины. Плюс недавно начало мучать повышенное давление, которым никогда не страдала.

У мужа, 37 лет, тоже боли в шее и между лопаток. И тоже давление повышенное.

Какие обследования нам надо сделать, что бы решить проблемы с давлением и нашими спинами? К какому доктору пойти?
Хотим обследоваться быстро и что бы быстрее назначили лечение. Порекомендуйте информативное обследование в нашей ситуации.
Спасибо.
Теги: болит спина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

4 ответа

Виктория 2020-05-22 10:04
Хочу добавить. С детства у меня сколиоз. Сейчас боли в спине такие, что постоянно желание как бы растянуть позвоночник. Боли всех мышц преимущественно после сна и физических нагрузках. При недолгой работе руками (например сушка волос феном) , мышцы шеи и плечи начинает сводить. Немного помогает горячий душ.

Порекомендуйте пожалуйста обследования и специалиста мне и мужу (у него почти такие же симптомы). Возможно мрт позвоночника? + Выяснить причину повышенного давления и головных болей.

Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 12:19
Здравствуйте.

Вам с мужем нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, - это для того чтобы выявить какие там произошли изменения. По поводу повышенного давления: это нередко происходит по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание из-за снижения кровоснабжения мозга. Организм в таком случае намеренно повышает давление чтобы усилить кровоток к мозгу и компенсировать кислородное голодание мозга. Необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами нужно обращаться к неврологу.
Платная консультация
Виктория 2020-05-22 20:46
Спасибо за ответ.
На обследование смогу попасть только через неделю.
Сегодня вся спина была спазмирована, шея больше всего. Голова мутная, было предоброчное состояние с тошнотой. Понимаю, что это состояние напрямую связано именно с шеей.
Подскажите, как снять спазм и головокружение, пока я не дойду до врача. Есть возможность проколоть уколы в/м.
Горячий душ облегчает состояние, но не до конца.
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 14:24
Попробуйте принимать мидокалм 150 мг 2-3 раза в день - препарат, который расслабляет спазмированные мышцы.