Беспокоит плохое состояние уже 5 месяцев
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, диффузно-токсический зоб, териотоксикоз манифестный медкомпенсация, струма 1 воз
Здравствуйте, 5 месяцев меня беспокоит мое состояние. У меня очень заболели плечи и спина в районе лопаток и между ними. При этом всем плюс головокружение, головная боль, онемение конечностей, онемение стоп, слабость, быстрая утомляемость, смена настроения, трясучка внутри, особенно когда приложишь руку на подбородок, чувствуешь как все внутри трясется. Ломит руку левую до локтя и правую в районе локтя. Жар в области редбер спины и живота. Боль в груди под мышкой слева и в груди от плеча левого вниз к груди. Обследовалась у кардиолога прошла суточный монитор: синусовый ритм со средней ЧСС днем 68 уд/мин., ночью 57 уд. /мин. Нарушений ритма сердца и ишемического смещения сегмента ST не зарегистрировано. Эхокардиография Незначительная дилатация левого предсердия. Сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная. ЭКГ Ритм синусовый с ЧСС 70 в мин., Отклонения ЭОС влево. Блокада ПВ ЛНПГ. Грудные отведения р-0,06 рQ-0,16, QRS-0,08 QГ-0,040 R-R-0,8. Дуплексное сканирование ЭОБА и ТКДГ Артерии головы и шеи проходимы. Скоростные показатели соответствуют возрасту. Визуализация СМА с 2-х сторон затруднена. Прошла флюорографию, все в норме. Узи брюшной полости Эхопризнаки компенсаторной дилятации холедоха, 13мм. Кальцинат паренхимы печени, 3,5мм, конкремент левой почки 4,1мм. УЗИ молочных желез Эхопризнаки фиброзно-кистозной мастопатии. МРТ всех отделов позвоночника гемангиомы тел. Th12, L1 позвонков, признаки грыжи в L4L5, L5S1, в тел. L3 рекомендован МР контроль, остеохондроз. (прошла лечение у неврологов, подводное вытяжение, капельницы лучше не стало, боли так и не проходят в спине. Удален желчный пузырь уже много лет. Наблюдаюсь у эндокринолога с мая 2018г. сдавала анализ на гормоны в апреле в норме, принимаю тирозол 2,5 1 раз в день. В декабре сдавала анализ крови все в норме было кроме холестерин общий 5,65, ГТП44, щелочная ф-за 292, мочевая к-та 421, ХС ЛПНП4,60, индекс АТЕ3,71. Что мне еще обследовать при таком состоянии, какие сдавать анализы.
Теги: мастопатия и боль в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-17 10:05
Здравствуйте.
Выставьте фото описания УЗИ сосудов шеи и мозга. И если можно также вкратце опишите, у меня проблемы с интернетом, фото может и не открыться, я всегда сама лично должна ознакомиться с данными результатами.
Боль же у Вас обусловлена воспалительным процессом, поэтому вытяжение в данном случае неэффективно, да и почти не поддаётся вытяжению грудной отдел позвоночника.
В Вашем случае необходимо медикаментозное лечение.
Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, противовоспалительный препарат, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, препарат витаминов гр. В, имеет многогранное действие для снятия воспаления и также восстанавливает обменные процессы в поражённых нервах, мидокалм 50 мг, расслабляет спазмированные от боли мышцы. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать, 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней, дополнительное противовоспалительное и обезболивающее действие. При боли хорошо помогает мануальная терапия, разблокирует сдавленные нервы, разрушает тонкие острые наросты, (остеофиты), которые всегда имеются при остеохондрозе и они дополнительно раздражают нервы. В народе их именуют "соли". Можно применять иглорефлексотерапию.
Во время боли позвоночнику нужен покой, поэтому желательна иммобилизация его специальным корсетом для грудного отдела, носить по 4-5 часов в день, тоже самое и с шейным отделом, так же 4-5 часов в день носить воротник Шанца, особенно во время пользования компьютером. После стихания боли массаж, лечебную физкультуру, одной из лучших признана гимнастика Бубновского, упражнения можно найти в ютубе.