Головная боль при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит шейный остеохондроз. Как вы понимаете, в текущий момент в поликлинику не пробиться. Очень нужна онлайн консультация. За счёт защемления нарушено кровообращение, головокружение, слабость, головная боль, ощущение дискомфорта в голове и мурашек. Были скачки повышенного давления. Я пробовала пить гинкоум, но от него голова болит ещё сильнее, так же мне прописывали кавинтон, но от него крапивница. Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 06:23
Здравствуйте. Пропейте Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день -7-10 дней. мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день -2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней. комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день -1 месяц. для улучшения кровообращения пропить курс Вазобрал по половинке 2 раза в день -2 месяца. После курса Вазобрала - пропейте Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2 месяца. на шею аккуратно выполнять гимнастику по Шишонину, когда болевой синдром стихнет, голову назад не запрокидывать. втирать в шею Долгит крем 3 раза в день -10 дней. лежать шеей на эпликаторе Кузнецова, положив его на подушку валик -15 минут 3 раза в день-10 дней. Когда бывают приступив повышения давления ситуационно принимать Валемидин Капли 40 капель на четверть стакана воды. На будущее желательно пройти мрт шейного отдела позвоночника и Уздс сосудов шеи.
Наталья 2020-11-05 07:01
На текущий момент боли в шее нет, беспокоит именно голова и общее состояние, практически предобмарочное. Необходимо сейчас все принимать что вы написали?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 07:50
Головная боль у Вас постоянная? В каких зонах болит - затылок, лоб, виски, темя? Характер болей - сжимает, пульсирует, распирает?
Наталья 2020-11-05 08:25
В основном в середине рабочего дня, ближе к вечеру начинается. Ощущение то-ли распирания то-ли сжимания, вся голова. Порой только виски. Ощущение мурашек и тяжести.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 08:37
Это больше похоже на головную боль напряжения. Попробуйте принимать Новиган 1таб при болях.
Пока Ацеклофенак не нужно, если вдруг боли проходить не будут 2-3 дня, то Ацеклофеанк пропейте 1 неделю.
Всё остальное принимайте.