Головокружение и боли в висках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Третий день тревожит какая то тяжесть в голове, пульсируюшая кратковременная боль в висках, немного кружится голова при повороте головы, вчера подташнивало. Состояние обычное, слабости нет, если не учитывать того, что мало сплю, т. к. нахожусь в декрете с маленьким ребёнком. Часто встаю ночью. До этого головокружения никогда не было, есть остеохондроз шейного отдела. На протяжении 2-3 месяцев были трижды постоянные боли в голове с одной стороны, которые длились три дня, потом сами проходили. Анельгетикам не поддавались. Подскажите пжл, в чем может быть причина такого состояния?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 23:06
Здравствуйте. Причина может быть в снижении скорости кровотока по позвоночным артериям на фоне шейного остеохондроза. Если не кормите грудью ребёнка, можете пропить кавинтон 5мг по 1 т 2 р в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Бетасерк 16мг по 1т 2р в день, после приёма пищи, курс 20 дней. Лёгкая гимнастика направленная на улучшение подвижности шейно-воротниковой зоны.