Головокружение, боли в висках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 дня головные боли, головокружение. Иногда кажется еще немного и упаду в обморок, давит и пульсирует в висках. Глаза устают, болят, тяжело сконцентрировать внимание. Общее недомогание, слабость. Когда ложусь спать и закрываю глаза, голова все равно кружится. Раньше такого никогда не было, все началось внезапно. Обезболивающие не помогают.
Сама считаю что причиной может быть все что угодно: и сидячий образ жизни, работа в душном помещении, камень в почках, проблемы со щитовидной железой, стрессы, погодные условия.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 12:02
И еще штук пять болезней Вам необходим очный осмотр невропатолога по месту жительства
Наталья 2018-01-19 04:02
Была на приеме у невролога. Он осмотрел и сказал, что это в результате напряжения мыщц шеи и плеч и стресса, также возможно внутречерепное давление.
Назначил: баклосан, грандаксин, курантил, кеторол.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 08:32
Какой курс? Сколько дней?
Наталья 2018-01-19 16:50
Баклосан 10 мг по 1/2 таб 2 раза в день на 20 дней.
Грандаксин 50 мг по 1 таб 3 раза в день на 1мес.
Курантил 25 мг по 2 таб 2 раза в день на 1 мес.
Кеторол 10 мг при головной боли по 1 таб.

Обезболивающие не помогают, ни кеторол, ни нурофен, ни найз. После приема таблеток, тошнит.
Подскажите, нужно ли делать мрт головного мозга? Хочу понять есть ли у меня внутричерепное давление. И мрт должно включать также сосуды головы? Поможет ли это лучше понять и определить диагноз? Или может сделать просто узи головного мозга? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 17:20
И УЗИ тоже это разные вещи
Наталья 2018-01-20 15:01
Спасибо, что не оставляете без внимания мои вопросы. Посмотрите, пожалуйста, результаты мрт головного мозга и сосудов. Насколько это серьезно? Что эффективно принимать для лечения?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 15:41
У вас врожденная аномалия развития сосудов головного мозга при незначительном повышении в/ч давления, поэтому мозг работает в сложных условиях. Нужна "сосудистая" терапия