Невралгические болячки

Спрашивает: Шынгыс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз второй степени
Здравствуйте, уже давно заметил, что немеют конечности во время сна, но сейчас это стало происходить чаще. Раньше не придавал этому никакого значения. Также часто кружится голова, хотя гемоглобин в норме и даже немного повышен. Появились частые перепады настроения, а также усталость, которая может появится просто так и прекратится также. Головные боли были года три назад, сейчас нет. Зрение плохое, расплывчатое, есть астигматизм. Всё бы ничего, но сейчас узнал, что это признаки расеянного склероза. Уж очень много похожих симптомов. Знаю, что болезнь страшная и знакомого скрутила за 8 лет. В семье никто склерозом не болел, внизу укажу хронические заболевания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-15 14:19
Здравствуйте.

Это необязательно симптомы рассеянного склероза, скорее всего - это симптомы шейного остеохондроза. Руки чаще всего из-за него немеют (шея при этом может не болеть). Головокружение и слабость могут быть из-за сосудистых изменений, связанных с шейным остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.