Шейный остеохондроз без боли в шее

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть шейный остеохондроз без боли в шее. Судя по рентгену ставят шейный остеохондроз. Беспокоят головная боль, шаткость походки, быстрая утомляемость, иногда кружится голова, но сама шея никогда не беспокоит, нет боли, хруста, верчу во все стороны. Это все равно остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 17:03
Здравствуйте. При остеохондрозе не всегда есть болевой синдром, а он может проявляться теми жалобами, что вы описываете. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Юлия 2018-07-13 11:06
Здравствуйте! У меня недавно резко заболела шея но потом перестала и начала кружиться и болеть голова! К нашему невропотологу большие очередя, а я боюсь ведь кружится голова и врач по талону примет не сразу. Можно ли попить пока найз станет ли легче с него?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-10 11:17
Здравствуйте. Приём найз не снимет симптоматики головокружения, а снимет болевой синдром. Дополнительно можно применить кавинтон 5мг по 1т 2 р в день, после еды.
Сергей 2020-04-12 07:46
Добрый скажите если не болит голова а просто шумит в голове это может быть остреохандрос шей и почему когда поворачиваю голову в право и влево есть в шее хруст? Что это
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 11:31
Добрый день.

Создайте, пожалуйста, новый отдельный вопрос. Так будет удобнее вам отвечать.