Болит голова. Плохое самочувствие, слабость. Низкое давление

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в последнее время, болит голова (как будто вакум в голове и сдавливает виски, иногда болит шея) начала мерить давление (прилагаю фото) и сердцебиение высокое, к кому мне обратиться за помощью и какие сдать анализы? Обычно давление 90/60 и пульс 90, а сейчас голова заболела , решила померить 122/69 пульс 101. Работаю в ночном графике 3: 2 с 16: 00 до 03: 00 , вредные превычки курю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 16:02
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по следующим причинам: При шейном остеохондрозе. Либо при сдавлении нервных окончаний (рефлекторная головная боль и сопутствующие симптомы). Либо при сдавлении сосудов, отчего нарушено кровообращение мозга. Также такие симптомы бывают при расстройстве вегетативной нервной системы.

Учитывая то, что у Вас есть ещё боль в шее, скорее всего головная боль связана с шейным остеохондрозом. Обратиться нужно к неврологу очно для осмотра. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Платная консультация
Валерия 2021-12-01 16:40
У меня есть шейный остеохондроз давненько уже, но раньше такого не было. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 20:24
Остеохондроз - это прогрессирующее заболевание.

Здоровья Вам!