Как справиться с приступами головной боли, шейным остеохондрозом какое лечение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ставят диагноз ВСД по смешанному типу, стало прыгать давление за 10 мин. Может быть 140 на 100 и 110 на 70, непонятно то ли гипертония то ли ВСД, еще мучают головные боли, я их плохо переношу, сдавит голову и держится по несколько суток, слабость спать хочется плохо соображаю, также есть шейный остеохондроз. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно, мрт делала три года назад все нормально, узи сосудов тоже в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:45
Артериальное давление показатель не стабильный поэтому только по одному этому показателю диагноз гипертония не ставят. Нужно:
  • провести мониторинг АД (регулярное измерение с обязательной записью результатов)
  • ЭКГ
  • окулист глазное дно
  • осмотр терапевта или кардиолога
Елена 2017-04-04 20:35
В выходной мерила давление каждый час, от 110 на 70 до 130 на 90 было, ЭКГ и глазное дно в норме, просто бывают дни когда реально плохо, поднимается давление сердце бьется и болит голова. Пью таблетки пустырник, и от головы обезболивающее.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 22:10
" экг в норме это как, отсутствие инфаркта? Меня интересуют другие показатели, прикрепите заключения и записи.