Скажите поточнее что это может быть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно начала болеть голова сложно определить где именно но чаще в затылке, одновременно с шеей сзади, ощущение будто бы давит и тяжесть, присутствует помутнение зрения и иногда темнеет в глазах если резко встать черные точки и двоится все иногда ещё немеют руки и ноги ненадолго и если шея болит может болеть в плечах и руке, ещё болит в груди слева чаще постоянно, когда болит шея и голова в горле как дуто ком и тяжело дышать, может даже нос закладывать но проблем с лёгкими нет и даже иногда болит в горле если глотаю и может это неважно но глаза как то странно покраснели но несильно хотя я высыпаюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 08:23
Здравствуйте.

Это симптомы шейного остеохондроза, (онемение рук, боли в плечах и руке, ком в горле - при защемлении языкоглоточного нерва, отчего появляется спазм глотки, который ощущается как ком). Грудной остеохондроз. Шейный остеохондроз видимо со сдавлением позвоночной артерии - головная боль, чаще в затылке, проблемы со зрением.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы и желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу.