Боль сбоку шеи

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера проснулся с болью с шее. Боль ощущается только при нажатии, либо запрокидывании головы назад. Боль ощущается сбоку шеи и в районе щитовидной железы. Глотать не больно. При повороте головы направо (напряжении мышцы), боль усиливается сбоку шеи. Сегодня, утром боль не изменилась по силе и местоположению. Таблетка нурофена (400мг) боль не сняла.
Теги: анатомия шеи, мышцы шеи анатомия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 12:49
Здравствуйте.

Такая боль характерна для остеохондроза шейного отдела. Если терпимо, то дождитесь окончания карантина, и обратитесь к неврологу очно, так как я только могу установить предположительную причину, а точный диагноз можно установить с помощью неврологического осмотра, и если будет необходимость, то и обследования. Можете втирать спаз-гель в область позвоночника шейного отдела и тыльную часть шеи 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Кирилл 2020-04-14 13:01
Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 13:04
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Платная консультация
Кирилл 2020-04-15 12:44
Пользуясь моментом, спрошу: а периодическая боль в запястьях, хруст в грудной клетке (если утром или после долгого сидения в одной позе выгнуться) как то может быть с этим связана?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 12:54
Боль в запястьях может быть при шейном остеохондрозе, а боль в грудной клетке скорее всего связана с остеохондрозом грудного отдела.