Спазмы мышц шеи

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, надеюсь вы мне подскажите что делать и как быть. Мне 30 лет меня беспокоит шея, она не болит а стягивает очень сильно и спереди и сзади, при наклоне шеи вперед идет напряжение на голову и на шею, ну боли нету. Когда я немного побуду в холоде, то я не могу такое чувство держать голову у меня начинает трястись челюсть. Хотя и челюсть не болит. Рентген шейного отдела показал остеохондроз и сколиоз, УЗИ сосудов шейного отдела показала что все в норме. До этого назначали диклофенак и мази. Не знаю что делать, мучаюсь уже год. Сама себе шею щупаю ничего не прощупывается ни шишек ни уплотнении, в горле ничего не болит. Что это может быть.
Теги: не могу держать голову
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 19:47
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне лабильности вегетативной нервной системы, при астено-невротическом синдроме. Вам нужно посетить невропатолога на очное обследование. Примите глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
ольга 2009 2017-08-27 05:42
Спасибо большое Александр Анатольевич за столь быстрый ответ и рекомендации.