Болит шея, жжение

Спрашивает: Georgy
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит левая сторона шеи. После сна появляется ощущение, как будто тянет мышцы шеи. В основном это ощущается на левой стороне шеи, и иногда переходит на левую часть лица(ощущается жжение). Веду малоподвижный образ жизни к сожалению. Приложил фотографии, т. к мне кажется что вся левая сторона шеи немного больше правой. Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, что это может быть? Хотелось бы успокоиться что это не онкология. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-05 14:35
Здравствуйте.

Скорее всего - это проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, а мышца могла увеличится за счёт спазма, который всегда появляется при обострении остеохондроза. Также болезненность и припухлость могут быть связаны с миозитом (воспалением мышц). Для более точного определения причины нужен очный неврологический осмотр.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в болезненную область шеи, а также в заднюю поверхность и позвоночник шейного отдела. Для обеспечения покоя мышцам шеи, чтобы уменьшить болезненность и мышечный спазм, хорошо одевать воротник Шанца на 4-5 часов в день.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.