Боль в шее при нагрузке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Когда я поднимаю тяжести у меня начинает болеть шея. Потом эта боль отдает в левую часть головы? Что это может быть и как от этого можно избавиться?
Теги: болит голова, консультация хирурга, остеохондроз, болит шея, болит шея при нагрузке, болит шея при нагрузках
Категория: Хирург
Добавлен: 9 мая 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Возможно, у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Можно использовать вольтарен эмульгель, кроме того необходима лечебная физкультура, мануальная терапия. Желательно проконсультироваться у невролога.
Платная консультация
Марк 2011-05-10 12:51
Спасибо
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 09:09
Данные жалобы говорят, чаще всего, о неоптимальном двигательном стереотипе, т. е. Вместо одних мышц в работу включаются мышцы, непредназначенные для этой работы. В этой ситуации необходима консультация вертебролога или кинезитерапевта (физического терапевта), но обязательно следует провести МРТ (КИ или Ro) обследование шеи для более полной картины поражения, и все процедуры на шейном отделе позвоночника проводить только после этих обследований.