Боль в голове, шее и затылке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, неделю мучает головокружение, невралгия тройничного нерва, слабость в конечностях, хруст в шее, боль в затылке и распирающее чувство во всей голове, как будто каску маленького размера одели. Последний месяц часто атакуют панические атаки (боль Отдаёт в глаза. Делала мрт сосудов головного мозга - без патологий. Мрт шейного отдела -дегенеративно дистрофические изменения. Может ли шея давать такие симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 09:33
Здравствуйте.
.
В принципе изменения в шейном отделе позвоночника могут быть причиной таких симптомов.
Но напишите более подробно в какое время суток возникают у вас эти симптомы и чем купируются? Или проходят сами по себе.
Татьяна 2021-12-14 09:42
Боли постоянные, в основном начинается все с шейного отдела. Небольшое облегчение даёт найз - либо когда ложусь в горизонтальное положение. Утром встаю - все более менее нормально, через пару часов начинаются боли (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 10:16
Значит действительно проблема идет от перенапряжения мышц шеи на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике и нарушения статики.
Можно вам носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в сутки для разгрузки мышц шеи.
В также добавить в плане лечения Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Татьяна 2021-12-14 10:33
Спасибо Вам огромное за консультацию
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 10:41
А вам здоровья! Всего доброго)
Татьяна 2021-12-16 12:56
Скажите, пожалуйста, а не могут ли эти признаки быть признаками опухоли головного мозга? Накрутила себя, спать аж не могу (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 20:28
Не переживайте!
Эти симптомы не говорят об опухоли.