Боль в шее и затылочный лимфоузел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит и тонзилит
Здравствуйте, вопрос о боли в шее. Такое ощущение что продуло. Боль то резко проходит, то опять. Нащупала увеличенный лимфоузел справа, прям возле основания черепа. Лимфоузел размером с вишневую косточку и безболезненный. Ощущение комка в горле (была у лора все нормально, ставили небольшой фарингит). Есть на шее опять же справа расчесанное пятно, дерматолог поставил псориаз. Пятно иногда исчезает иногда появляется, в основном в период овуляции. Бывает как зрение по краям мутно. Но это редко. Переживаю из-за болей в шее и лимфоузла. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-09 14:39
Здравствуйте.

У Вас признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Если лимфоузел безболезненный, под пальцами катается, как шарик, не спаян с окружающими тканями, то ничего страшного нет, такое бывает. Но после карантина на всякий случай, покажите его хирургу, пусть посмотрит и пропальпирует. Ком в горле - это, как раз симптом остеохондроза, Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или индометацин-мазь втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и тыльную область шеи. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-09 14:45
Забыла ответить про зрение, такой симптом бывает при сдавлении позвоночной или сонной артерии из-за остеохондроза, отчего снижается кровоснабжение мозга, и в том числе зрительного анализатора. Вам нужно будет пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-10 17:19
Спасибо, Вам огромное! Насколько серъезное данное заболевание? Все процедуры только со следующей недели начну делать. Начала мазать мазью найз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-17 15:33
На фоне лечения ваше состояние улучшится.
Для жизни последствий не будет.
Татьяна 2020-06-17 16:23
Благодарю, Вас!