Простреливающая боль в лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у три дня назад неожиданно при движении или подъёме рук в верх (допустим что то достать) начались сильные простреливающие боли под правой челюстью, прострел где-то секунду боли и проходит, в первый день было сильно и часто, потом два дня уже реже и не так больно, была у Лора, врач не видит проблем. Страдаю остеохондрозом шейнооо и грудного отдела, со смещением 5 и 6 дисков, также скалиоз и ношу подпяточник так как левая сторона чуть ниже правой. Боли наблюдаются только при движении или напряжении шеи либо плеча или руки. Так же была у стоматолога, проблем по этой части тоже нет. При нажатии в места прострелов и при надавливании боли нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 14:25
Здравствуйте.

Скорее всего причиной такой боли является остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и боли массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.