Частые боли в шее, проявления спондилоартроза

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратился к врачу с жалобами на частые боли в шее, кажется что шея будто все время напряжена, также периодически повышается АД, незначительно правда, в пределах 140/80-145/80, проверили сердце и почки все в норме, отправили на МРТ шеи, заключение: "МР картина умеренных проявлений дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С3/С4, размером 0,15 см, Проявления спондилоартроза. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Определяется сужение просвета левой ПА на всем протяжении в поле зрения. " Врач кроме гимнастики ничего не назначил. Неужели никакие препараты не назначаются, если назначаются скажите пожалуйста какие, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-16 21:03
Здраствуйте. При болях в шее назначают миорелаксанти, витамины группы В и противовоспалительные препараты. Но самым лучшим способом лечения есть кинезиотерапия. Правельно подобраны упражнения и регулярное их выполнение принесет вам хороший результат.
Артем 2016-09-16 21:19
А какие конкретно препараты вы бы могли посоветовать?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-16 21:44
Мидокалм 50 мг по 1 таб × 2 р/д 10 дней;
мовалис (ревмоксикам) 75 мг по 1 таб× 2 р/д или это форте по 1 таб. × 2 р/д 7-10 дней.