0

Очень срочно, помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Полгода назад с утра я еще была полностью счастливым и здоровым человеком, а вечером резко стало плохо, на одной стороне было сильно пониженное давление, а на другой сильно повышенное, после этого жизнь изменилась полностью, через недели 2 стало легче и я сделала рентген всех отделов позвоночника-Протокол: На рентгене поясничного отдела Травматических и деструктивных изменений нет. Определяется снижение высоты межпозвоночных дисков, краевые костные разрастания по краям замыкательных площадок тел позвонков. Субхондральный склероз. Элементы дужек и суставные отростки без особенностей. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. На рентгене шейного отдела так же травм и деструктивных изменений нет. Определяется выпрямление физиологического лордоза. Снижение высоты межпозвоночных дисков, краевые костные разрастания по краям замыкательных площадок тел позвонков. Субхондральный склероз. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Я пошла к неврологу, он мне назначил массаж и физио шейного отдела, сказал сделать узи сосудов головы и шеи и назначил (фломакс, хондрогард, нейромидин) -уколы, (мидакалм и кетонал) -табл. Прошла курс, легче не стало, дали направление на лфк, начало становиться легче, прошло 4 месяца ежедневного лфк, но неделю назад резко опять стало плохо. Усиление звуков всего окружающего, нетерпимая стреляющая боль то в районе груди, но в основном в шее и голове, нервы резко стали шалить, то плаксивость, то агрессия, кружится голова, мутит при ходьбе и постоянно тянет в шее. Пошла к терапевту, прописал комбилипен и диклофенак и направил на опять узи сосудов шеи, в итоге за 4 месяца результат узи сильно изменился в худшую сторону.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сводит язык Уважаимый доктор, себя ажите пожайлуста у меня неделю назад начало сводить...
Помогите! Я уже не знаю что делать Год назад начал болеть клитор, из-за того что я...
Боли при шейном остеохондрозе Начала болеть шея и в области грудной клетки иногда...
По результатам обследования Прошел обследования головы и сосудов головы. Беспокоит...
Всё очень плохо Болею 4 месяца. Никто не знает чем. Началось всё с болей в левом боку...
Что нужно делать в моём случае Мне 24 года. 3 недели назад резко в состоянии покоя...
Головные боли при хондрозе Начало скакать давление и пульс, чаще высокий(130/75 п...
Симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста,...
Может ли ком от остехандроза? У меня такая проблема уже 4 месяца ком в горле наростающая...
Першение в горле и ком У меня чувствуется как ком в горле, бывает пропадает, потом...
Остиохондроз дипрессия Скажите пожалуйста значилось у меня это в середине февраля....
Шейные позвонки Аозавчера мой муж делал мне массаж спины и шеи. И у меня заболелв...
МРТ шейного отдела позвоночника В 2016 году мне делали МРТ шейного отдела позвоночника....
Шейный остеохондроз. Лечение и профилактика В 2015 г. поставлен диагноз “остеохондроз...
Обострение остеохондроза Помогите пожалуйста. Пару дней назад очень сильно заболела...
Беспокоит постоянный шум в ушах Мою родную сестру уже 2 месяц беспокоит постоянный...
Задыхание, боли в шее Доктор. Уже 2 месяца мучаюсь. Симптомы, -не могу дышать, будто...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-12 19:31

Здравствуйте, Екатерина.

Да, у Вас за счёт остеохондроза шейного отдела позвоночника сужение левой позвоночной артерии. За счёт этого мозг испытывает кислородное голодание.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 2-3 мес принимать после еды, 1-2 мес. перерыв по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день принимать до прекращения всех симптомов. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК, гимнастику делать пожизненно, нужно укрепить мышцы шеи, создав мышечный каркас и поддерживать его. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером. Такие курсы повторять так, чтобы получалось 4-5 раз в год, желательно 2 раза в год сосудистые и актовегин прокапывать. Продолжая затем лечение в форме таблеток.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос