Симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. Появился ком в горле, был пару дней, ощущения были ужасные, пропал. Через пару дней появился снова, был около 3-4 дней, не пропадал, пошла на узи щитовидки железы, подумала, что ком от нее, ведь у меня два небольших узла. По узи кардинальных изменений нет, немного увеличились узлы и уменьшилась щитовидная железа. Врач узи и эндлокринолог сказали, что дело не в щитовидки железе. Сказал врач узи, что такое может быть из-за стресса. Стрессы были, каждый день бывают негативные эмоции, плюс сильно всегда переживаю и нервничаю соответственно. В итоге сейчас ком немного ушел и появилась боль сильная спереди шеи, к вечеру стала болеть шея и с левой стороны и с правой, на сегодняшнее утро вообще жжение стало как больше сзади и до ушей, все болит, дискомфорт.1. Неужели это остеохондроз шейного отдела позвоночника? Или на что-то другое еще похоже? 2. Что предпринять: чем мазать, может таблетки, чтобы немного облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-22 11:08
Здравствуйте.

Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле. Принимайте мелоксикам по 1 таб 2 раза в день после еды №5, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, утром и на ночь по 1 таб. В течении 2-х недель. Местно кетопрофен - гель втирать в в заднюю область шеи и позвоночник в течении 14 дней. Если данное лечение Вам не поможет, то значит у Вас ВСД.
В таком случае обращайтесь к неврологу или психотерапевту очно для назначения лечения от ВСД, так как необходимые препараты для лечения этого заболевания продаются в аптеке по рецепту. Успокоительный препарат или антидепрессант для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, которая вызывает спазм при нарушении функции вегетативной нервной системы.