Помогите пожалуйста разобраться: стресс или другая болезнь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Было ощущение кома в горле, дня 2, прошло. Через несколько дней опять ком стал и было больно глотать, стала переживать, думала щитовидка так как есть два узла. Сделала узи, все осталось на том же месте. Эндокринолог и врач узи сказали, что щитовидка не причём. Теперь стала шея ужасно болеть спереди, не проходит уже около недели. Сегодня стала как будто справа шеи сбоку болеть. Может ли это быть неврология? Стрессы? Что ещё делать и что проверить?
Так-то стрессы частые, переживаю из-за всего, из-за мелочей. Просто думаю стресс или может страшная болезнь какая. Началось все резко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-20 13:31
Добрый день.

В первую очередь, вам надо пройти осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить патологию гортани и глотки.
А также сделать МРТ шейного отдела позвоночника-так как остеохондроз с защемлением нервных волокон может быть причиной таких болей у вас.

И, конечно, с результатом обследования показаться врачу терапевту или неврологу, так как личный осмотр очень важен в вашем случае.
Кристина 2020-08-20 17:03
А так в принципе из-за стресса могут быть боли такие?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-20 17:49
В принципе, могут конечно, если исключена иная патология.
Кристина 2020-08-20 19:50
Можете подсказать: 1. какие боли при стрессе в шее, их как-то можно отличить от патологии, другой болезни? 2. если не нервничаешь в данную секунду, а шея болит, сравнивает, может такое быть при стрессе или болит только тогда, когда как ты считаешь нервничаешь?
Кристина 2020-08-20 22:28
Сегодня болит со всех сторон и как учесть добавилась. Остеохондроз щ
немного отдела? Стресс и к примеру может заступила шею не может быть?
Кристина 2020-08-20 23:35
Ой, т9, извините за написанное выше.
сегодня добавилась жгучесть, жжение, по бокам в шее и сзади. Все признаки остеохондроза шейного отдела ведь я так понимаю?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 16:35
Да. Я думаю, что это симптомы остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Елена 2020-08-21 16:40
Чем вообще лечат? Какое лечение можно начать уже сегодня, чтобы ослабить симптомы? Насколько это опасно? К нашим врачам быстро не попадешь, плюс отпуск до сентября.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 10:35
С обезболивающей и противовоспалительной целью: таб. Мелоксикам 15 мг-1 таб. В день, после еды, в течение 7 дней.
Также для уменьшения мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Вечером, 14 дней.
И каждый день делать гимнастику для укрепления мышц шеи-по 15-20 минут.