Тянущие боли справа в шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю уже, куда мне обратится. На протяжении четырёх лет тянущие боли в шее, отдаёт боль в ухо, зубы. Все это справа. МРТ показало шейный остеохондроз. МРТ головного мозга в порядке. Все неврологи твердят, что нарушение троичного нерва и лечат финлепсином. Не помогает ничего. Мучаюсь каждый день. Сплю плохо. Головные боли. Сил уже нет. Последний месяц за ухом ко всему этому появился бугорок. Воспалился л/у. И да, все это ещё сопровождается жутким жжением в горле. Все только справа. Язык справа тоже чуть больше. Глаз правый бывает сам по себе слезится. Боль очень сильно пульсирует сзади головы по центру позвоночника шейного, и идёт в правую сторону. Зубы в порядке. Устал мучится. У онколога был. Все в порядке. Щитовидная железа в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-25 15:33
Здравствуйте.

Возможно Ваши боли обусловлены шейным остеохондрозом, и может быть с сочетанием невралгии тройничного нерва. Кстати, подтвердить или опровергнуть данный диагноз Вы можете с помощью электронейрографии тройничного нерва. Возможно у Вас также защемление языкоглоточного нерва и тройничного нервов на уровне шейного отдела позвоночника за счёт остеохондроза, отсюда и онемение языка, и жжение к глотке. Такая патология трудно поддаётся лечению. Но лечить нужно. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область шейного отдела позвоночника и заднюю группу мышц шеи. В теч. 14 дней. Аэртал по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Затем массаж 2-3 раза в год. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ношение воротника Шанца 4-5 раз в день по 1 часу, спать на ортопедической подушке.
По поводу головной боли: Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы.