Заключение МРТ шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста заключение МРТ шейного отдела позвоночника: "МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейн. Отдела позвоночника. Протрузии дисков С3-С7. " Это и есть шейный остеохондроз? И помогут ли в этом случае процедуры ВЛОК и ВЭВЛ, так как имеются головные боли, связанные с шеей. Благодарю за ответ!
Теги: заключение кт шейного отдела позвоночника, мрт протрузии шейного отдела заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-28 10:02

Здравствуйте, Алина.

Да, у Вас остеохондроз ШОП, осложнённый протрузиями, (выпячиванием разрушающихся дисков за пределы позвоночного столба), можно сказать, начинающиеся грыжи. У ВЛОК и ВЕВЛ есть такие показания. Но ещё есть современный метод лечения, УВТ, ударно-волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Так, как имеется головная боль, пройдит ещё УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!