Головные боли, боли в шее, остеохондроз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоят головные боли с 12 лет, сейчас мне 20. С начала боли были приступами, а после перешли в постоянные режущие, давящящие боли. Постепенно боли начали переходить в шею. Ухудшилось зрение, шею поворачивать не могу, глаза тянет, в ушах свистит и тянет, онемели пальцы руки правой (большой палец), также левой ноги, тоже большой палец. Иногда теряю равновесие, очень быстро устаю, стала очень нервная, часто лежала в больнице, но, никто не обращает внимания, последний лечащий врач вообще сказала, что у меня ничего не должно болить, с головной болью не живут. В больницах капали мексидол кавинтон пирацетам актовегин пила диакарб, смысла нет. Делала Rg ШОП: базилярная импрессия, УЗДГ БЦА: Извитой ход ОСА справа, сужение просвета и извитой ход ПА справа. Ангиоспазм в бассейне СМА, ПМА слева. Полнокровие вен Розенталя справа. МРТ ШОП: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, с наличием грыжи МПД С4-С5. Стеноз позвоночного канала. Устала от боли, жить не хочется. Прикрепляю МРТ шоп.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 21:25
Здравствуйте. Вам нужно постоянно делать гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, делайте вытяжение позвоночника, хорошие результаты после занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии. Дополнительно профилактическое лечение у невропатолога. Только делая всё в комплексе будут позитивные результаты.